Ребенка задержали на двое суток - основания и права родителей
16 мая - совершена кража велосипеда ребенком 8 лет, объясняет хотел покататься. До этого момента на учете не состоял, положительно характеризуется. 17 мая - велосипед возвращен хозяину в присутствии сотрудников полиции. 19 мая ребенка забирают в Центр временного содержания, не предъявляя родителям никаких документов на основание задержания ребенка. 21 мая по решению суда ребенка отпускают. Из решения суда видно, что было постановление начальника полиции о задержании на срок до двух суток. На каком основании могли задержать ребенка на двое суток? Должны ли были родителями предоставить копию постановления начальника полиции?
Лучший ответ
По-вашему, ребенка и Вас должны были премировать за образцово-показательное поведение !!!
Действия сотрудников полиции правомерны.