Как подать на развод и раздел имущества при наличии проблем с квартирой и мебелью?
Я хочу подать на развод и на раздел имущества. Квартира принадлежит его маме, мебель он мне не отдает, хотя со мной осталось двое несовершеннолетних детей, сменил замок в квартире, не могу забрать даже вещи, как правильно составить заявление и что мне положено, так как квартира остается за ним и ремонт, который стоит не малых денег, что я могу получить? Заранее спабибо.
Обращаетесь в суд с заявлением о расторжении брака и разделе имущества
На квартиру у вас никаких прав нет, т.к. она принадлежит его матери, а вот если мебель была приобретена в браке, то она подлежит разделу пополам в соотв со ст 38 СК РФ А за ремонт, если остались чеки, можете так же взыскать 50% стоимости по чекам
Имущество нажитое в совместном браке подлежит разделу пополам, так же подавайте на алименты, 33% от з/п положено вам
удачи
нужна помощь-обращайтесь