Проблема прописки - как с зарегистрированным местом жительства решить военнослужащих и их семьи?
Я-военнослужащий. Служу в Саратовской области. Постоянно прописан в Краснодарском крае, временно при части в ЗАТО. Жена постоянно прописана в Саратовской области, в отдалённом населённом пункте, временно при части. Старшая дочь прописана постоянно там же, где и мать, временно при части. 10 дней назад родился сын. Постоянно при части хотим прописать и меня и сына. Но в паспортном столе говорят, что мне нужно ехать в Краснодарский край за справкой о том, что сын со мной не прописан там. Такую же справку требуют с жены. Вопрос-правомерно ли это? Если да, то должны ли делать официальный запрос сам паспортный стол или УФМС? В течении каких сроков должны отработать по справке и по прописке официальные организации? Какими нормативными актами и пунктами это всё подтверждается? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Ваша задача подать заявление о регистрации сына и получить официальный отказ.
С этим отказом обращаетесь в суд и оспариваете действия должностных лиц.
А вот это всё: "сказали" - "отказали" - ничего не значит, нет предмета спора, вы не обращались, и вам не отказывали и ничего незаконного не требовали.
Спасибо за ответ!