Как написать заявление в Верховный суд о рассмотрении жалобы без личного присутствия?
Как написать в верховный суд чтобы рассмотрели жалобу без моего присутствия? Можно ли отправить просто телеграмму? Если да, то какие данные о себе и по делу нужно указать?
Можно и в форме заявления, и в форме телеграммы. Нужно указать дату и время слушания, номер дела, свой процессуальный статус и изложить свою просьбу.
Добрый вечер, Максим!
Так и пишите, ходатайство, что просите рассмотреть апелляционную жалобу в вашем отсутствии.
Кроме того, по гражданский делам, отсутствие сторон не является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы, если явка сторон не признана обязательной.