Ситуация после развода - долг по ипотеке, арестованный счет и раздел имущества
15.04.2011 расторгнут брак, 16.05.2014 жена подает иск о разделе ипотечного кредита, на тот момент подписан договор купли продажи 1/3 квартиры (бывший муж продает жене) в итоге у мужа арестовывают счет и появляется долг по ипотеке перед женой. На раздел имущества при разводе никто не подавал, кроме квартиры есть еще машина, которой 1 пользуется жена, а кредит оплатил муж как потребительский. Очень прошу, подскажите как выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Супруг может со встречным иском обратиться, делить оставшееся имущество. Супруг имеет право взыскать с бывшей супруги половину произведенных им после расторжения брака выплат.