Можно ли прописать совершеннолетнюю дочь нанимателя на неприватизированную квартиру, где ранее она уже была прописана по ордеру до 1997 года?
Квартира неприватизированная. Прописаны 3 (мать (наниматель), сын,несовершеннолетняя внучка). Можно ли прописать совершеннолетнюю дочь нанимателя на эту площадь. До 1997 года дочь была прописана в этой квартире по ордеру.
ЖК РФ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
с согласия всех жильцов можно прописать