Как оформить договор купли-продажи квартиры между родственниками, чтобы избежать возможных юридических проблем?
У моей тети (сетры моей бабушки по папиной линии) есть квартира в собственности с 2004 года. Она пенсионерка. Сейчас она хочет отдать квартиру моей маме на основание договора купли-продажи, оформив на меня доверенность. У тети есть дочь и 2 внука, но им она оставлять ничего не хочет. Но чтобы подстраховаться решили через договор купли-продажи. При оформление доверенности нотариус сказала, что эта сделка притворная и может быть признана не действительной, т.к деньги не будут переданы. Как нам лучше поступить, чтобы оформить сделку?
Лучший ответ
Нет проблемы и для вашей сделки и для иной. Если будут основания для оспаривания, то оспаривается любая сделка. Вы не указали оснований - в каком состоянии тетя, на каком основании ей принадлежит квартира. Также вам важно понимать, что при купле-продаже собственником станет и муж мамы при отсутствии брачного договора
Спасибо за ответ!
Если будет написана расписка, что деньги переданы, то доказать что сделка была притворной в суде -- не реально.
Спасибо за ответ!