Я гражданин Армении. При покупки собстенности в России как оформлять прописку если хочу полчать Российская гражданство.
Я гражданин Армении. При
покупки собстенности в России как оформлять прописку если хочу полчать Российская
гражданство.
Покупка недвижимости не влечет автоматического получения прописки (регистрации по месту жительства) и, тем более, российского гражданства. Вы должны иметь национальный паспорт, при наличии которого Вы сможете обратиться в ОПВС по месту предполагаемого жительства с заявлением об оставлении на ПМЖ в РФ. В случае удовлетворения этого заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства. В этом случае, спустя 3-5 лет (в зависимости от Вашей ситуации), Вы сможете претендовать на получение российского гражданства. По данному вопросу Вам имеет смысл получить платную подробную консультацию.