Что правильнее при последующем наследовании квартиры: дарственная и наследование?
Что правильнее при последующем наследовании квартиры: дарственная и наследование? Купля-продажа, к сожалению, исключена. Что можно отозвать и каковы последствия каждого из вариантов? Заранее спасибо Вам.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все дело в том, что необходимо знакомиться с конкретной ситуацией. В общем случае выгоднее наследовать, т.к. Вам не придется платить налог.
Отозвать можно завещание, договор дарения можно только оспорить и то в строго определенных случаях.
С уважением,