Получение ежегодной компенсации на оздоровление для пострадавших от аварии на ЧАЭС - кому и какие выплаты положены
С 01.01.2013 года Ежегодная компенсация на оздоровление (пункт 13 статьи 17 Закона) – 235,14, для граждан, выехавших добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы. Я и моя семья относимся к лицам пострадавшим в следствии катастрофы на ЧАЭС и выехавшими в добровольном порядке и зоны с правом на отселение. Сумму на оздоровление никто из членов семьи не получал и не получает. Мне 59 лет, я работающий пенсионер (пенсия по ЧАЭС). Мужу 57 лет, он неработающий пенсионер МВД. Сыну 35 лет, дочери 28 лет. Подскажите пожалуйста, нам положена эта сумма на оздоровление и кто должен нам выплачивать сумму на оздоровление, как лицам пострадавшим в следствии аварии на ЧАЭС и выехавшим добровольно после 1986 года из зоны с правом на отселение и за какой период могут выплатить всю положенную нам сумму на оздоровление. У всех членов семьи имеются удостоверения пострадавших в следствии аварии на ЧАЭС. С уважением к Вам Татьяна Николаевна.
Лучший ответ
Татьяна Николаевна, компенсация положена, обратитесь в Управление социальной защиты населения, они занимаются этими выплатами.
Спасибо за ответ!