Право на надбавку к пенсии для лиц, проживавших в зоне ЧАЭС
Я с мужем проживала в зоне подвергшейся радиактивному загрязнению вследствие ЧАЭС с 1986 по 1990 г, имею удостоверение 3 зонавыехавшим добровольно из зоны с правом на отселение. Положена ли мне надбавка к пенсии? Спасибо.
Да, положена
Согласно абзацу первому пункта 2 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2123-I "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска" (в редакции, введенной Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации