До какого возраста нашего общего ребенка он будет платить алименты и уменьшится ли размер алиментов первому его ребенку?
Мой супруг выплачивает алименты ребенку от первого брака, я его вторая супруга, мы находимся в браке, и я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я подать на на алименты, не разводясь с мужем? До какого возраста нашего общего ребенка он будет платить алименты и уменьшится ли размер алиментов первому его ребенку?
1. Можете, если не жалко ребенка от первого брака.
2. До 18.
3.Уменьшится. Будет 1/3 на двоих, т.е. по 1/6. (ст. 81 Семейного кодекса РФ).
подать на алименты можно, у нас есть соответствующая практика: http://advokat-volgograd.ru/280/
Результат зависит от доказанности определенных обстоятельств - ведь и муж также может подать на Вас на алименты. Если с мужем спора нет - можно заключить соглашение об уплате алиментов, которое удостоверяется нотариально. По поводу размера и возраста в предыдущем ответе указано все правильно.