Несправедливая мена квартиры - возможно ли оспорить договор, заключенный устно?

2011 году была произведена мена квартиры принадлежащей мне (приобретённой до брака). квартиру записать решили на жену. Через пол года началось выживание меня с проживаемой жилплощади с намёками, - что мол инвалид нам не нужен, чемоданы в руки и на вокзал. Я стал разбираться оказалось что квартиру записали,, родня,, на тёщу. Можно ли оспорить факт мены, если заключали договор устно?
Лучший ответ

Договор мены устно заключить не возможно. Такой договор заключается письменно и подлежит государственной регистрации с выдачей свидетельства о праве собственности. В любом случае, такие дела дистанционно не решают. Приходите с документами в офис. Возможно, еще не истек срок исковой давности.

Спасибо за ответ!

День добрый, все договора в РФ должны быть оформлены в письменном виде, в том числе и мена. И если была мена то Вы меняли свою старую квартиру на новую, в таком случае она должна была быть оформлена на Вас, каким образом смогли оформить на тещу я не понимаю, или все таки была не мена?

Спасибо за ответ!