Незаконный арест зарплатной карты - что делать, если вы стали жертвой ошибок судебной системы
2 года назад я был участником ДТП но с протоколом я не согласился и мне дали штраф 500 рублей я его уплатил и меня никто больше не тревожил. 2 недели назад арестовали мою. Зарплатную карту на 12000 рублей в пользу росгосстраха по решению суда который состоялся якобы в 2013 году но мне никаких писем не приходило и никаких повесток в суд и извещений. Пожалуйста проконсультируйте куда мне можно обратиться и что делать дальше? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день!
Видимо состоялось решение суда о взыскании с Вас ущерба от ДТП с участием страховой компании.
Вам необходимо в службе судебных приставов узнать, заведено ли исполнительное производство, из которого будет видно каким судом вынесено решение.
Подать жалобу на его отмену и приобщить доказательства того, что в Ваш адрес решение не направлялось (на почте возьмите справку о том, что из суда Вам писем не было).