Оформление продажи программного обеспечения без лицензирования и регистрации
По моей ситуации.
Я создал ИП (УСН 6%, без сотрудников и кассы) для продажи разрабатываемого мной программного обеспечения.
Лицензировать/регистрировать ПО я не планирую. Мои права сохраняются путем присвоения ключа активации для программы конкретному компьютеру клиента, на другом устройстве программа работать не будет.
Предполагается безналичный расчет. Программу клиент скачивает через интернет (или я ему ее присылаю на эл. почту), ключ активации для программы предполагаю высылать по эл. почте по итогам поступления денег на счет ИП.
Каким образом должна быть оформлена продажа такого ПО, какие закрывающие (первичные, подтверждающие) документы я должен предоставлять клиенту: какие физическому лицу, какие юридическому лицу?
Заранее спасибо!
Пользование или купля продажа
акт приема передачи