Невестка отказывается выделять деньги из алиментов на путевку внуку - возможно ли изменить порядок выплат и перечислять на счет ребенка?
Сын выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 заработка. Мы хотим взять внука отдыхать по путевке (стоимость путевки ниже суммы алиментов) по согласованию с невесткой. Однако, невестка отказывается выделить деньги из получаемых алиментов на покупку путевки, мотивируя тем, что у нее много расходов, таких как кредиты, плата за квартиру (ребенок у нее не прописан, а прописан у нас), содержание не работающих родителей. Но ведь алименты выплачиваются на содержание ребенка, и, как я понимаю, родители несут солидарную ответственность, т.е. мама тоже должна предусматривать от своего заработка определенную сумму на содержание ребенка? Можно ли каким-то образом изменить порядок выплат алиментов, т.е. перечислять на счет ребенка?
Лучший ответ
Можно ли каким-то образом изменить порядок выплат алиментов, т.е. перечислять на счет ребенка?
Да, можно , по решению органов опеки часть денег может перечисляться на счет РЕБЕНКА.
Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!