Процесс расторжения брака через суд при отсутствии ответчика - подробности и последствия

Я бы хотела узнать как проходит расторжение брака через суд, если ответчик не приходит в судебный участок. То есть в его отсутствие?
Лучший ответ

Закон допускает возможность вынесения решения суда и в отсутствие ответчика

После надлежащего уведомление ответчика, суд расторгнет брак