Как получить российское гражданство для гражданина Молдовы на территории России?
День добрый я с вопросом насчет того как можно получить российское гражданство, я гражданин Молдавий на территорий российской федераций нахожусь полтора года работаю на государственном предприятии.
Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.
Роман, этой информации недостаточно, чтобы понять есть ли у Вас основания претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь, обращайтесь.