Оформление неисправной машины - как решить проблему с налогами и судом?
Налог на авто действительно будут возложен на собственника. А почему, по Вашему мнению, этот человек должен платить за авто, который передал Вам для оформления в собственность, фактически продал и на протяжении этих лет им не пользовался? Непорядочно получается! Оформляйте авто в собственность на себя. Погасите собственнику убытки понесенные по уплате налога. Иначе он в судебном порядке признает договор купли-продажи заключенным и вы понесете еще большие расходы (гос. пошлина, убытки, оплата юристам и т.п.)
Бороться в суде и пока ни чего не платить