Как защитить свои права на наследство в споре о завещании от 1996 года?
Возражение на исковое заявление подается в любом случае, но это не главное и подавать его нужно тогда, когда есть на что ссылаться. И оно не поможет, если это только слова. По ст. 56 ГПК РФ вы должны будете их доказать.
Пока вам следует собрать доказательства нормального состояния умершего, привести свидетелей, также предоставить документы, что умерший вел в те годы обычную жизнь - банки. почта, документы и т.п.
В любом случае если подан такой иск, то экспертиза будет проведена, вам нужно собрать документы до экспертизы и представить все доказательства. свидетелей, подать возражения
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Точно также он может потребовать посмертную экспертизу. Теоретически ничто не мешает. Документы можно найти, ведь где-то же лечился наследодатель, срок исковой давности 3 года.
Почему он был признан недееспособным? Болел? Когда? с какого момента? Масса вопросов.