Возможные выплаты и требования для получения при рождении первого ребенка в Санкт-Петербурге

Какие выплаты положены при рождении первого ребенка и какие документы нужны для оформления и куда обращаться чтобы их получить? В Санкт-Петербурге.
Лучший ответ

Обратитесь в МФЦ вашего района. После рождения ребенка необходимо обратиться в этот центр, предоставив свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт, потом вам дадут карточку на нее в течение 2-3 месяцев поступят денежные средства в размере 25000 руб. с этой картой вы можете расплачиваться в магазинах детских, но купить сможете не весь товар. Вам там все объяснят в МФЦ. Удачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Екатерина Юрьевна, обратитесь в МФЦ вашего района для получения пособия из средств городского бюджета (на детскую карту).

Единовременное пособие из средств федерального бюджета оформляется работодателем.