Как забрать ребенка у матери и какие шансы у меня есть?
Евгений Михайлович! При указанных обстоятельствах шансы у Вас имеются. Возьмите в детском саду характеристику на мать, подумайте, какие еще доказательства асоциального поведения матери сможете представить. Свидетелей поищите. И выходите в суд с иском. Опека обследует жилье у вас и матери ребенка. Также мнение опеки суд учитывает, можете заранее на беседу сходить.
Вам нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. Я могу заняться подготовкой документов. Обращайтесь, моя почта np149@yandex.ru
Думаю сначала Вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка, то есть с Вами, все указать в иске, как описали здесь. При этом необходимо будет справка о Вашей заработной плате, договор аренды квартиры, желательно заключение органа опеки по месту регистрации ребенка, характеристика положительная с места Вашей работы, от участкового по месту Вашего проживания. И все плохое, что касается бывшей жены, в том числе свидетели - соседи. Суд будет обращать внимание на материальное и семейное положение родителей, отношение родителей к ребенку, будет учитываться мнение ребенка и т.д. В Вашем вопросе, лучше встретиться с квалифицированным юристом и получить полную консультацию. Звоните, поможем в Вашем вопросе. Удачи.