Я ПБОЮЛ и применяю упрощенную систему налогообложения (патент), объясните, понятие "валовой выручки"
Я ПБОЮЛ и применяю упрощенную систему налогообложения (патент), объясните, пожалуйста, понятие "валовой выручки", с которой уплачивается единый социальный налог.
Приказ Минфина РФ от 15 марта 1996 г. N 27
"О мероприятиях по реализации Федерального закона
от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения,
учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства"
" 3. При применении упрощенной системы налогообложения организаций необходимо руководствоваться следующим:
объектом обложения единым налогом организаций в упрощенной системе налогообложения считается совокупный доход, полученный за отчетный период (квартал), или валовая выручка, полученная за отчетный период. Выбор объекта налогообложения осуществляется органом государственной власти субъекта Российской Федерации, однако в любом случае определение объекта налогообложения производится исходя из фактических поступлений, полученных хозяйствующим субъектом от реализации за отчетный период товаров, работ, услуг, продажной цены реализованного имущества и полученных внереализационных доходов".
Таким образом, валовая выручка исчисляется как сумма выручки, полученной от реализации товаров (работ, услуг), продажной цены имущества, реализованного за отчетный период, и внереализационных доходов.