Действия банка при обнаружении недостоверных и поддельных документов для предоставления кредита

Каковы действия банка, если обнаруженно, что документы, поданные в банк для предоставления кредита, являются недостоверными и даже поддельными.

Лучший ответ

Могут обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела по ст.159.1 УК РФ.

Если кредит платить не будете точно обращение будет в полицию по факту вышеназванной статьи! при производстве по уголовному делу Банк заявит гражданский иск на сумму кредита и суд вынесет и приговор и взыщет сумму кредита.