Через милицию послали запрос чтобы его разыскали, в течении года никакого ответа нет.
Вам нужно обращаться в суд либо с иском о лишении отца ребенка род. прав, либо с заявлением об усыновлении, ссылаясь при этом на ст. Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
Но это очень сложно