Спорная ситуация с обгоном - Как защититься от неправильных обвинений в нарушении правил дорожного движения?
Я обгонял т/с, начал обгон на прерывистой закончил на сплошной. Обогнал 2 т/с, но когда поравнялся со вторым т/с была уже широкая прерывистая полоса. Остановили инспекторы, показали видеозапись с моим нарушением, но там разметку плохо видно, асфальт идет волнами и кажется что всю дорогу идет сплошная. Причем на видео только момент когда я поравнялся со вторым т/с. В протоколе написали что я выехал на полосу предназначенную для встречного движения и пересек при этом линию 1,1 (сплошную), а на схеме нарисовали что пересек 1,5 (прерывистую). Есть ли у меня вариант как либо это переиграть себе в пользу?