Бывший муж берет кредит, не платит и банк грозит описать мое имущество - правомерные действия суда и возможность отказа выездной комиссии
описать могут только имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, и после того, как суд примет соответствующее решение
если опишут ваше имущество, то следует подать иск об освобождении имущества из под ареста
Суд не имеет оснований возложить на Вас обязанности по оплате долга бывшего мужа, т.к. кредит взят после развода. Также можете предъявить в суд отказ бывшего мужа от раздела имущества, если оно заверено нотариально.
Вам дали правильные советы, потребуется помощь в дальнейшем, обращайтесь за платной консультацией