Изменение условий служебного контракта - новый испытательный срок и дополнительные должностные обязанности

• г. Красноярск

В марте месяце я поступила на гос. службу с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок по условия служебного контракта заканчивается в первых числах июня. За прошедший период отпуска за свои счет не брала, на больничные не ходила и т.п. Сегодня специалистом отдела кадров мне было предоставлено дополнительное соглашение о внесении изменений в служебный контракт со следующей формулировкой: Гражданскому служащему устанавливается испытание на срок 1 год в целях проверки его соответствия замещаемой должности государственной гражданской службы. Скажите, пожалуйста, имеют ли право работодатель устанавливать в таком случае новый испытательный срок? Имеет ли право работодатель во время испытательного срока возлагать на меня должностные обязанности другого сотрудника, находящегося в данный момент в отпуске? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право повторно устанавливать испытательный срок. Имеют право возложить обязанности другого сотрудника только с Вашего согласия, с доплатой.

Новый испытательный срок работодатель устанавливать не может.Должно хватить 3 мес. чтобы определится.