Какие категории работающих пенсионеров (какие профессии) не лишаются этой надбавки?

В марте я выхожу на пенсию, но буду продолжать работать курьером. Буду ли я получать "лужковскую" надбавку к пенсии? Какие категории работающих пенсионеров (какие профессии) не лишаются этой надбавки? С уважением. Надежда.
Лучший ответ

Трудно сказать. Зависит, в частности, от места работы.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 14 ноября 2000 г. N 891

Положение

о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств городского бюджета

(с изменениями от 22 января 2002 г., 13 января 2004 г.)

"6. Право на ежемесячные компенсационные выплаты до "социальной нормы" имеют граждане, имеющие место жительства в г.Москве, пенсия которым назначена в соответствии с Законами Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и другими нормативными актами, по которым пенсии исчисляются по нормам Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", и относящиеся к следующим категориям:

а) неработающие пенсионеры;

б) работающие инвалиды 1-й и 2-й группы, а также дети-инвалиды (в возрасте до 18 лет), независимо от места работы и занимаемой должности;

в) пенсионеры, занятые на должностях младшего, среднего и хозяйственно-обслуживающего персонала в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, финансируемых за счет бюджетов всех уровней;

г) пенсионеры, работающие в качестве дежурных по подъездам жилых домов;

д) пенсионеры, работающие гардеробщиками в ГУП "Комбинат гардеробного обслуживания", занятые в бюджетных учреждениях здравоохранения, образования и культуры (городского или федерального подчинения);

е) инвалиды 3-й группы, работающие на предприятиях, применяющих труд инвалидов, курируемых Департаментом науки и промышленной политики;

ж) инвалиды 3-й группы, работающие на специализированных предприятиях и в организациях Всероссийского общества слепых (ВОС) и Всероссийского общества глухих (ВОГ).

7. Категории пенсионеров, приведенные в пункте 6 настоящего Положения, могут быть расширены нормативными актами Правительства Москвы.

Распоряжением Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 693-РП с 1 июля 2003 г. порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до установленной "социальной нормы" распространен на пенсионеров, работающих в библиотеках, финансируемых из городского и федерального бюджетов, в должностях: главный библиотекарь, главный библиограф, ведущий библиограф, библиограф

Постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 65-ПП порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до установленной "социальной нормы" распространен на пенсионеров, работающих в бюджетных учреждениях Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы

Постановлением Правительства Москвы от 16 января 2001 г. N 31-ПП порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до "социальной нормы" распространен на неработающих пенсионеров, получающих пенсии (пожизненное денежное содержание) в ведомственных пенсионных отделах (службах)

Распоряжением Мэра Москвы от 23 ноября 2000 г. N 1234-РМ с 1 января 2001 г. порядок начисления ежемесячных компенсационных выплат до "социальной нормы" распространен на пенсионеров, работающих в организациях жилищно-коммунального хозяйства города (по перечню, составляемому Управлением городского заказа Правительства Москвы)

8. Ежемесячная компенсационная выплата до "социальной нормы" начисляется ко всем видам пенсий (по старости/возрасту, по инвалидности, за выслугу лет, по случаю потери кормильца, социальной).

9. Перечень должностей (профессий) младшего, среднего и хозяйственно-обслуживающего персонала, при работе на которых в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения и культуры пенсионеры имеют право на получение ежемесячной компенсационной выплаты до "социальной нормы", рассматривается и утверждается Комитетом социальной защиты населения Москвы.

Перечень профессий не является исчерпывающим и может быть расширен Комитетом социальной защиты населения по представлениям комитетов образования, здравоохранения, культуры, министерств и ведомств".