Имеет ли право и на основании какого Закона мать трехлетнего ребенка отказаться от того
Имеет ли право и на основании какого Закона мать трехлетнего ребенка отказаться от того, чтобы в поликлиннике ему были сделаны необходимые прививки? Заранее благодарна!
Да, прививки дело добровольное. НО в сад принять ребенка могут отказаться. Как мама могу вам посоветовать все же делать прививки если не в поликлинике то в иммунолигическом центре, который у ВАс наверняка есть. Там и вакцины лучше и ответственности больше. Либо обосновывайте свой отказ от прививок слабым состоянием здоровья ребенка и получайте от них мед отвод. Тогда не возникнет проблем в будущем при поступлениив школу. Если позволяет матер. положение , то делайте их платно. Не рискуйте здоровьем Вашего ребенка, ведь он общается с другими детьми, которым делают прививки и они, соответственно , перебаливают во время прививания инфекционными заболеваниями, а следовательно, могут заразит вашего непривитого ребенка. Хорошая качественная вакцина обязательно опробируется и тестируется, она служит для защиты и безопастна. Ваше дело разделять мое мнение или нет, но я стараюсь делать все прививки, правда отстаю от графика прививок, т.к. стараюсь делать их только тогда когда у ребенка длительное время нет признаков простуды или алергии.