Суд присудил штраф и лишение прав по статье 12.8. ч. 1 - имеет ли смысл подавать на апелляцию и сохранить права?

19 мая у меня состоялся суд по статье 12.8. ч. 1., присудили штраф в размере 30.000 т.р. и лишение прав на 1.5 года. При проведении теста, в котором отражен результат теста и установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,37 мг|л. Имеет ли смысл подавать на апелляцию? Возможно ли, просто заплатить штраф, но оставить права?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, Вам дали минимальное наказание по данной статье. Наказание предусматривает и лишение прав, и штраф.

И никак иначе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!