Другу лишили прав и дали штраф за нарушение КоАП ПМР - стоит ли подавать апелляцию?

Друга лешили прав на 1,6 года и дали штраф 300 ру мзп по статье 12.27 коАП ПМР, права он получил недавно, первый раз был остановлен сотрудниками ДПС, ему звонила мать, у которой случился приступ, сотрудники ДПС ему посоветовали лучше отказаться от теста, сказав что штраф будет 50 ру мзп

Есть ли смысл подавать апелляцию?

Лучший ответ

Здравствуйте. Есть смысл если докажете что у матери был приступ медицинскими документами.

То что нужно. Спасибо!

Смысл есть. Нужно грамотно составить апелляцию.

Выражаю признательность за помощь.