СЭС утверждает, если нет Постановления значит наша вина.
Каким образом можно обжаловать постановление о назначении адм. наказания по ст. 6.4. КоАП РФ.
Суть проблемы: на предприятии произошла авария на КНС (канализационно-насосная станция), СЭС составил «акт по результатам мероприятий по контролю», в котором указал, что в результате аварии на КНС произошло затопление подвалов жилых домов стоками (хотя данная авария ни каким образом не могла повлиять на затоп домов, да и по геодезическому плану данные дома стоят выше чем КНС, следовательно фекалии не могли вернуться обратно в дома, из канализации стоки сами вытекают, только медленнее).
Со слов нашего ответственного лица за канализацию, следует, что затопление происходит из-за засора в колодце обслуживает который МУП ЖКХ, т.к. данные жилые дома переданы нами на обслуживание МУП ЖКХ в 1997 году, имеются акты передачи канализационных сетей на обслуживание, но утрачено Постановление подтверждающее эту передачу. СЭС утверждает, если нет Постановления значит наша вина.
Лучший ответ
СЭС в этой ситуации не правы.Во-первых, если есть акты приема-передачи канализационных сетей, то в актах указано кто принял этот объект и кто утвердил данную передачу. Во-вторых, у Вас должны быть акты разграничения балансовой принадлежности с МУП ЖКХ. В третьих, постановление об утверждении передачи жилых домов всегда можно затребовать у органа, который его вынес.
Посоветовала бы Вам провести независимую экспертизу по результатм аварии.
И еще, не пропустите срок предусмотренный для обжалования.