Как исправить ситуацию, когда угрожает штраф и запрет на вылет из-за просроченной визы жены с армянским паспортом
Так, как я понял, ВЫ находитесь не в России, так как улететь не дали супруге. Заплатите штраф, к сожалению, но это сейчас очень жестко. Затем после с квитанцией об оплате штрафа идете в посольство и пишите к анкете еще заявление, дочка и муж в России необходимо лететь в семью. можно даже на прием в консулу записаться. Думаю Посольство пойдет Вам навстречу.
К тому же подключить мужа, чтобы он написал ходатайство в выдаче супруге визы, но уже в Москве либо в Питере.
ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЫХОД!
Есть еще один, потерять загранпаспорт и сделать другой новый и спокойно подавать на визу в Посольство РОССИИ. Посольство с Таможенниками аэропорта не пересекается.