Имеют ли право банковские сотрудники изымать банковскую карту при обнаружении незаконных операций по ней?
Здравствуйте, защита вашего счета и средств при несанкционированных доступах это обязанность банка. При выявлением отдела отвечающего за безопасность платежных средств банк незамедлительно блокирует карту без разрешения держателя карты. В этом случае с вами связывается банк и просит прийти и получить новую карту (уже пере выпущенную бесплатно) лично под роспись, объясняя причину блокировки. Старая карта (master и visa) считается материальной ценностью банка, изымается сотрудником, гаситься (режется) и списывается с баланса банка. Старая карта уже недействительна.