Кто может быть заявителем при гос. регистрации юр лица.

Кто может быть заявителем при гос. регистрации юр лица. В 129-ФЗ сказано что заявителем может быть "учредитель (учредители) юридического лица" это означает что если учредителей больше двух то заявителем может быть один из учредителей или должны присутствовать все учредители?
Лучший ответ

согласно вышеуказаному закону, заявителем может быть учредитель юридического лица(если учредитель другое юридическое лицо, то заявителем должен быть руководитель учредителя)

заявителем может быть любой из учредителей(только один), хотя закон предусматривает и других заявителей, на практике налоговая принимает документы только от учредителей.