Как провести изменение генерального директора в ООО, если учредитель является заявителем? Список действий и необходимость присутствия учредителя
Если при смене генерального в ООО заявителем выступает учредитель а остальное к нему не относится, какие действия поэтапно проводятся со стороны учредителя? Где непосредственно проводиться процедура изменения? Учредителю обязательно нужно при этом присутствовать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявителем выступает новый директор он подает нотариально заверенное заявление установленной формы единый регистрационный центр-МИФНС по юридическому адресуООО. Также необходимо составить протокол об избрании директора,если учредителей несколько,либо решение-если учредитель один. Кадровые документы (приказ,трудовой договор)также нужно оформить,они не подаются в налоговую,но могут понадобиться при проверке ФСС. Кроме этого,необходимо уладить дела с банком,где открыт расчетный счет.