Неудовлетворительное качество сенсорного телефона купленного в Связном - намереваемся претендовать на расторжение договора КП
Здравствуйте, проводить проверку качества товара это право продавца, а не его обязанность. Срок проведения проверки качества товара не должен превышать 20 дней. В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара).