Как наказать виновника ДТП без видимых номеров? Возможные последствия и наказание
Ситуация такая: утром сосед задел моё т.с. Я тут же выбежал на балкон увидел картину как он отъезжает с места ДТП (я видел авто, и самого водителя) только номера видно не было. Свидетель видел как все произошло, но номера не записал.
Камеры фиксируют дтп, но там тоже номеров не видно. Проходит неделя сосед чинит своё т.с. и продолжает жить. После всего мне удается пообщаться с водителем по телефону, и он признал свою вину, и предложил починиться у его мастера (есть его номер) Вопрос состоит в том: реально ли наказать виновника (с такими доказательствами)? и какое наказание ему может грозить?
Заключите с ним договор о добровольном возмещении ущерба.
но мне бы хотелось наказать виновника, лишить его прав! такое возможно? а еще дополню видео очень плохое, номеров почти невидно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, конечно, на основаниитаких данных могут возбудить административное дело (ст.26.1 КоАП РФ).