Вопрос о прописке и возможности приватизации в муниципальной квартире - мать бывшего мужа прописывает старшего сына без согласия
Я прописана в муниципальной 5-и комнатной квартире с сыном. Там же были прописаны изначально мать мужа, мой муж, старший брат мужа, младший брат мужа. Меня с сыном зарегистрировали после оформления брака. Сейчас я в разводе с мужем. Из квартиры мы не выписались. Проживаем с сыном на съемной квартире, т.к. совместно проживать не дают. Младший брат выписан из квартиры и несколько лет живет в другом городе.
Старший брат проживает со своей женой и детьми на съемной квартире, но не выписывался.
Я подавала иск в суд на принудительный размен, т.к. проживать совместно невозможно, ответ отрицательный. Старший брат подавал иск на наше с сыном выселение и выписку соответственно. Ответ отрицательный.
Год назад старший сын выписался из квартиры и совместно с женой, зарегистрированной вместе с 5 детьми у своей мамы получили дотацию 1 миллион рублей на улучшение жилищных условий. После улучшения жилищных условий снова прописался у своей мамы. Я об этом узнала год спустя, случайно. Согласия на регистрацию старшего брата не давала.
Имеет ли право мать моего бывшего мужа прописать своего старшего сына без моего согласия. Если ДА, то тогда он имеет право прописать и всех своих детей (на которых, кстати выдавалась субсидия), соответственно будут ущемлены мои права в случае возможной приватизации.
Лучший ответ
обратитесь в администрацию по месту жительства.
они не законно зарегистрировались . т.к это ухудшение условий и не только ваших