Как оптимально решить проблему с двумя кредитами при отсутствии дохода и возможности судебного урегулирования?

У меня 2 кредита: по-одному задолженность составляет 155 тысяч, по-второму 105 тысяч. Я нахожусь в декретном отпуске до 01.08.2014 года, после чего попадаю под сокращение. Квартира в собственности на мужа. Каких-либо доходов не имею, муж также безработный. Подскажите, пожалуйста, как мне быть: платить хоть-какую то сумму, либо не платить вообще и ждать суда, а если банки в суд не подадут, то ждать исковую давность по кредиту. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

ждите суда, а после возбуждения исполнительного производства подайте в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения