Банк требует взыскать семейные долги с меня, но у меня есть решение суда о взыскании долга с бывшего мужа и его задолженность по алиментам – можно ли перенести долги на него?

Будучи в браке брала кредиты на себя, после развода не имею возможности их выплачивать, бывший муж их также не платит, есть решение суда о взыскании долга по кредитам с бывшего мужа а также задолженность его по алиментам. Сейчас банк подал в суд на взыскание с меня долгов.. сама я в декретном отпуске.. есть ли возможность переписать долги банка на бывшего мужа.. так как его задолженность с учетом алиментов перекрывает сумму взыскания банка.
Лучший ответ

Эти вопросы решаются в судебном порядке

Все долги вы переписать не можете. При разделе имущества в суде вам должны были поделить и долги. То есть у вас должно быть солидарное взыскание по долгам. Вы должны половину платить и он.