Бывший муж в розыске и не платит алименты - когда можно рассчитывать на компенсацию как потерянного кормильца?
вы сами вправе обратиться в суд и признать его без вестно пропавшим и умершим
1. Объявление гражданина умершим возможно только по основаниям, указанным в законе, при этом:
– по общему правилу основанием объявления гражданина умершим является факт отсутствия о нем сведений в месте его жительства о месте его пребывания в течение 5 лет;
– если гражданин пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью, или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, факт отсутствия сведений о нем в месте его жительства о его месте пребывания составляет 6 месяцев;
Один год с момента объявления в розыск.
Вот в этот день вы и подаете заявление в суд о признании Б/мужа безвестно отсутствующими.