Сдача машины в залог - проблемы с платежами и отказ от возврата
Сдала машину в залог, пошла просрочка по платежу 4 дня, приехали забрали машину сказали что можно будет приехать и на следующий день рассчитаться, но когда я позвонила узнать сумму долга то мне сказали что начальника по моему вопросу нет, будет после выходных. В течении недели мне так и говорили и информацию по поводу машины тоже не сообщали и нельзя даже было отдать деньги. А сегодня мне сказали, что машину не отдадут, а забрали в счет долга, хотя машина стоит 250 т. р а я взяла займ в размере 50 т. р. Законно ли это и могули я что то сделать в этом случаи. Заранее спасибо.
Здравствуйте Екатерина,. нет конечно их действия не законны, Где вы брали займ? нужно посмотреть договор залога и договор займа, чтоб ответить что делать дальше.можете прислать по почте. uaemarina888@gmail.ru
Незаконно. Требуйте возврата автомобиля. После уплаты долга, процентов, Вам обязаны его вернуть.