Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет, куда перечисляется пенсия детям по потере кормильца.
нужно было заблаговременно представить приставу документы о целевом назначении денег
Здравствуйте! Однозначно не имеют такого права.
Юлия,таких полномочий у приставов согласно ст. 101 фз об исполнительном производстве — нет арестовывать эту пенсию запрещено .. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;