Как прописать ребенка в однокомнатную квартиру, которую наследовала 18-летняя мать-одиночка?
Девушка 18-ти лет имеет годовалого ребенка. Ее отец умер несколько лет назад и ей от него досталась однокомнатная квартира. Своего ребенка она не прописывает туда, т.к. хочет продать квартиру. Она мать-одиночка. Насколько мне известно, ее ребенок не прописан нигде (они проживают в малогабаритной трешке с мамой, бабушкой, сестрой и братом данной девушки). Не знаю где прописана и сама девушка. Она говорит, что в поликлинику ходят с ребенком платно. Скажите пожалуйста, как-то прописать можно ее ребенка в ее квартиру? Ведь она получается нарушает его права?
Обязать ее может только орган опеки и попечительства, обратившись в суд.
значит у нее нет полиса
при выдаче полиса регистрация ребенка не нужна
Непонятно, кем Вы являетесь, но заставить зарегистрировать в любом случае невозможно.