Как защитить себя от судебного иска коммунальщиков в случае отсутствия проживания в сдаваемом жилье из-за ремонта?
Но в квартире-то КТО-ТО находился, делая ремонт! Соответственно, потреблял воду, газ, электроэнергию, пользовался канализацией. А плата за так называемые "жилищные" услуги и отопление (с кв. метра) начисляется независимо от того, пользуются проживающие лица этим жилым помещением или нет.
Поэтому, требования вашей УО ПРАВОМЕРНЫ.
За содержание и ремонт оплачивать все равно обязаны. За коммунальные услуги либо по приборам учета, а если оплачиваете по нормативу, при предоставлении документов, подтверждающих Ваше отсутствие, и соблюдении установленных сроков подачи заявления сделают перерасчет.