Как выселить прописанных незаконно и приватизировать муниципальную квартиру

В муниципальную квартиру были прописаны люди не являющимися родственниками в 2003 и 2005 году два человека на тот момент проживали и там были прописанными и являлись получателями данного жилья моя семья это мой отец моя мама и я мой отец якобы их прописывал но мы не знаем и сейчас не можем это доказать писал ли он это заявление нас с мамой об этом даже не оповестили сейчас мамы и отца в живых нет я только осталась из членов семьи там зарегистрирована но пока не проживают но хочу и хочу приватизировать как мне этих самозванцев выселить и вообще мог ли даже если и был согласен мой отец на прописку этих людей без нас их прописапть квартира муниципальная и вот они мне теперь твердят в этом муниципалитете что эти граждане то же имеют право на приватизацию скажите пожалуйста а то срок приватизации скоро заканчивается как мне быть как выписать с чего начать да и ещё мы эту квартиру получали как многодетная семья у моей сёстры на данный момент то же нет своего Жиль. я может ли она то же претендовать но она к сожалению не приписана а ещё сейчас эти граждане самозванцы пытаются меня вписать из квартиры таки как я не проживала просто поймите у нас многодетная семья мы все в ордере впи и и мы очень нуждаемся но так как до недавнего времени там проживал отец мы снимали все жильё просто были испорчены отношения с отцом так как он немного выпивал мягко сказано Пожалуйста я просто уже роли стала всего столько просто ужас и ни как не могу ни к чему прийти.

Лучший ответ

Эти люди фактически проживают в квартире или нет?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Сейчас там проживает ещё один сын этой женщины те люди которые зарегистрированы то же не проживают там подскажите если я буду проживать там фактически могу ли выписать просто вы скажите что на данный момент требуется сделать что бы их выселить у меня сейчас идёт момент заключения договора соц найма и там есть только пунк с вместе с нанимателем проживают члены семьи и их вписывабт туда но они не члены семьи они совершенно не знакомые мне люди просто они меня даже не выпускают там огромная собака если даже прибегнуть к помощи полиции я войду но не факт что выйду, просто вопрос мог ли их отец прописать без нашего согласия я тогда фактически проживала а они то нет и их прописали почему то без моего и на тот момент ещё живой мамы возможно ли это и как это сейчас описать в договоре могу ли я прописать что они являются сонанимателями или квартира находилась в суд аренде и муниципалитет об этом был уведомлён а на данный момент я расторгаю с ними все отношения подскажите как это правильно сделать????? В муниципалитете все за меня просто асе знают нашу ситуацию но так как нет толковых юристов не могут как это правильно оговорить даже вот договор они составили с тем что они члены моей семьи понимаете я не могу подписать этот договор потому что тогда я ставалю жирную точку и закрываю всю эту историю и все они члены семьи и там живут а я как говориться ни кто ... Пожалуйста помогите если бы я не нуждалась и моя семья я бы все это осмтавила как есть а может и нет не знаю просто очень ОБИДНО когда люди плюют на семейные отношения вот и все хочу восстановить справедливость по челоаечески и по закону

Отец мог их прописать только ссогласия всех проживающих,Вы можете подать иск о снятии с рег. учета как прописанных с нарушением порядка и не являющихся членами семьи.