Право брата продать свою долю в квартире без согласия родителей несовершеннолетнего ребенка
Нет, вы имеете право на первоочередную покупку. Вопрос, имеете ли вы запрашиваемую сумму денег.
У вас право преимущественной покупки доли. Правда после уведомления Вас о продаже доли, в течении месяца Вы должны согласиться на ее приобретение. Если вы промедлите, то обладатель доли недвижимости может смело продавать свою долю сторонним лицам. Но тут есть и подводные камни. Квартира двух или трехкомнатная? Просто скажем долю в однушке продать скорее всего опека ему не позволит. Права ребенка при продаже изолированного помещения, то есть комнаты, не будут ущемлены.