Как обжаловать решение суда по ч 4 ст 12 2 КоАП?
В течении какого срока ДПС передает материал в суд по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и каким законом этот срок оговаривается?
Здравствуйте.
Статья 28.8 КоАП РФ.
Направление протокола об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях